6oCK04MNzU

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТКАЧЕСТВУ ПОЯСОВ В ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. В.И.ЛЕНИНА

В Витебской областной библиотеке им. В.И.Ленина 9 февраля состоялся мастер-класс по ткачеству поясов «Самобытные образы современности», который провела Валентина Кисель, член Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» по Лепельскому району.

На мастер-классе присутствовали люди с инвалидностью по зрению Октябрьского, Железнодорожного, Первомайского ТЦСОН, культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», читатели областной библиотеки.

Целью мероприятия являлась популяризация декоративно-прикладного творчества среди людей с инвалидностью по зрению.

Председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Ламчановский К.К. отметил, что Валентина Кисель увлекается не только ткачеством поясов, она также читает стихи, участвует в спортивных мероприятиях.

На мастер-классе был продемонстрирован процесс создания пояса в технике ткачества на бердышке. Валентина рассказала, что это интересный и трудоемкий процесс, на создание одного пояса и продумывание узора может понадобиться время от двух дней до двух месяцев.

Все присутствующие с большим интересом наблюдали за работой Валентины, задавали вопросы и пробовали самостоятельно переплетать цветные нити для создания узора.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность за содействие в проведении мероприятия коллективу Витебской областной библиотеки им. В.И.Ленина.

 

 

Комментарии закрыты.

Обратная связь