6oCK04MNzU

ВОПРОСЫ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ОБСУДИЛИ В ПОЛОЦКЕ

В Полоцком райисполкоме 23 марта прошел семинар по созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению: «Доступная среда. Равные возможности».

На семинаре присутствовали специалисты социальной защиты, занятости, здравоохранения, образования, культуры, коммунального хозяйства, торговли, транспорта и связи, ГАИ.

Семинар открыла заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина.

Председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константин Ламчановский ознакомил присутствующих  с законодательной базой и практикой в Республике по созданию доступной среды, продемонстрировал элементы доступной среды. Инструктор  Мария Плиско ознакомила с этикой общения с людьми с инвалидностью  по зрению.

Представитель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» по Полоцкому району  Светлана Спиридович рассказала о роли ТЦСОН в подготовке людей с инвалидностью по зрению к пользованию элементами доступности.

Был показан видеоролик Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» «Азбука доступной среды», видеоматериалы Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» по созданию доступной среды в жилищном фонде и видеоматериалы по созданию доступной среды в ТЦСОН Витебской области.

Видеоматериалы вызвали живой отклик у присутствующих . Состоялся обмен мнениями  среди специалистов о проблемах создания доступной среды в г. Полоцке.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность председателю Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»  Юрене И.Л., председателю Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ»  Балдуеву А.И.  за представленные видео и фотоматериалы.

Комментарии закрыты.

Обратная связь