6oCK04MNzU

ВСЕГДА ВПЕРЕДИ

По итогам  работы за 2017 год  Лепельская районная организация ОО «БелТИЗ»  признана лучшей в Витебской области  и это вполне заслуженно.

Лепельская  РО ОО «БелТИЗ» сотрудничает с управлением  по труду, занятости и социальной защите, учреждениями здравоохранения, культуры и образования. Так, совместно с ними проводятся культурно-массовые, спортивные, информационные мероприятия, оказывается гуманитарная помощь.

Ежегодно в районе проводится «Неделя Доступности», месячник «Человек с Белой тростью». Месячник «Человек с белой тростью» проводится не только для слабовидящих, но и  для общественности, чтобы привлечь внимание к людям с инвалидностью по зрению и трудностям, с которыми им приходится сталкиваться каждый день.

Мобильное приложение для слепых «Штурман» активно внедряется  в Лепельском районе.

Создан Путеводитель по г. Лепель для инвалидов и физически ослабленных лиц. Путеводитель создан с целью предоставления всем заинтересованным лицам полной и актуальной информации о наличии доступной среды на объектах сферы культуры, образования, здравоохранения, общественного питания, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, банковских и аптечных учреждениях, отделениях связи и множество других объектов города.

За  2017 год проведено и принято участие в 117 культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях..

                    Ведется работа по следующим мини-проектам:

— «Добрые друзья» с БОО «Красный Крест»;

— «Соучастие в судьбе» с Лепельской библиотекой – ежемесячная организация мероприятий, направленных на расширение кругозора людей с инвалидностью по зрению;

— «От сердца к сердцу» с Лепельским БРСМ — волонтерский проект по оказанию помощи нуждающимся инвалидам и пожилым людям;

— «Мечты сбываются» с МБО «Экостроитель» и БО «Дома вместо Чернобыля» — организация строительства здания для ОДПИ, проведение концертных программ ансамблем «Мятлiца» для волонтеров из Германии, строящих кэмпы в д. Старый Лепель;

— «Помоги ближнему» с РО «Евангельская церковь г. Лепель» —  выделение продуктовых наборов к религиозным праздникам.

Проводится акция «Весёлый автобус» для организации досуга сельских жителей, оказания социально-психологической помощи одиноким пожилым гражданам и инвалидам (в 2017 посетили д. Боровка, ОКП «Святлица», д. Старый Лепель, а/г. Горки и др).

Комментарии закрыты.

Обратная связь