6oCK04MNzU

СОСТОЯЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПАРТАКИАДА ОО «БЕЛТИЗ» — 2018

С 08 по 10 августа 2018 года на базе Белорусского государственного университета физической культуры проходила девятая Республиканская спартакиада  Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Столица  принимала лучших спортсменов ОО «БелТИЗ»   из всех областей Беларуси.

Участники соревновались в следующих видах спорта:

  • Легкоатлетическое многоборье,
  • гиревой спорт,
  • настольный теннис (шоудаун) ,
  • плавание,
  • голбол,
  • шашки,
  • шахматы.

Сразу же после церемонии открытия спартакиады начались соревнования.

Команда Витебской области показала высокий уровень подготовки и  мастерства. В отдельных видах соревнований лучшими стали команды занявшие 1-е места: по голболу в состав которой входили: Владимир Кабылкин, Алексей Коровиков, Леонид Горбачевский , Вячеслав Тимохин, Александр Клочков; по настольному теннису (шоудаун) в состав которой входили: Владимир Литвинов и Оксана Иванова; по плаванию.

Также хороший результат показали участники легкоатлетического многоборья завоевавшие 2-ое место. Хочется так же отметить достойное выступление наших шашистов, продемонстрировавших хороший результат.

Все три дня спартакиады были  очень насыщенными, соревнования по одним видам спорта сменялись другими, участники поддерживали и приободряли друг друга.

По итогом Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ» командами-победителями Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ» — 2018 в общем зачете стали команды:

            1- место – команда  Минска и Минской области

            2- место – команда Витебской области

            3- место —  команда Гродненской области.

Центральное  правление ОО «БелТИЗ» вручило командам грамоты  Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Витебского облисполкома за финансовую поддержку спартакиады и предприятию УП «Элект» за помощь в формировании команды.

Поздравляем победителей и желаем им в дальнейшем не менее высоких достижений!!!

Комментарии закрыты.

Обратная связь