6oCK04MNzU

«WEBBOX: ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ДЛЯ КАЖДОГО»

5 сентября 2018 года в учреждении ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялась презентация  проекта «Webbox: информационный ресурс для каждого».

Проект реализуется Центром успешного человека в сотрудничестве с ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке международного форума SYD.

Цель проекта — обеспечение информацией людей с инвалидностью по зрению независимо от возраста, пола и места жительства, путем использования мультимедийного плеера Webbox.

На презентации присутствовало более 40 инвалидов по зрению.

Устройство Webbox представил директор учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека»  Михаил Николаевич Антоненко. С техническими возможностями устройства  ознакомил Александр Северин.

Присутствующие  на  презентации  услышали  трансляцию телевизионных каналов и радиостанций, чтение озвученной литературы,  информацию из интернет пространства, чтение местных газет и информацию с внешних носителей.

Председатель Витебской ОО «БелТИЗ» К. Ламчановский отметил, что целесообразно иметь такие устройства в библиотеках, территориальных центрах социального обслуживания населения, в ГУСО «ВДИПИ» и других интернатных учреждениях.

Слушатели выразили пожелание  более широко ознакомиться с возможностями в ближайшем будущем.

Директор учреждения реабилитации  инвалидов по зрению «Центр  успешного человека» Михаил Николаевич Антоненко показал присутствующим электронные, речевые информаторы в действии. Приборы активировались при помощи смартфона и подавали сигналы из разных мест, каждый желающий мог пройти на звучащий сигнал. Люди с инвалидностью  по зрению в очередной раз убедились в расширении своих  возможностей.

Витебская областная  организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность директору учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека» и ГУСО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов» за организацию презентации «Webbox: информационный ресурс для каждого»  и других технических новинок.

Комментарии закрыты.

Обратная связь