6oCK04MNzU

СМОТР-КОНКУРС «ПОЙ, ДУША!» В ВИТЕБСКЕ

28 апреля 2021 года на базе ГУ «Культурно-исторический  комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина»  прошел  областной смотр-конкурс творчества инвалидов по зрению «Пой, душа!» ОО «БелТИЗ».

В конкурсе приняли участие представители  из  11 районов Витебской области, г. Витебска, УП «Элект» ОО «БелТИЗ» и  Оршанского филиала УП «Элект» ОО «БелТИЗ».

В состав уважаемого жюри вошли настоящие профессионалы: Лабуко Екатерина Петровна – директор ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества», Перлина Анна Вадимовна — главный художник ГУ «Витебский ОМЦНТ», Мульц Ольга Семёновна — ведущий методист по театральному жанру  ГУ «Витебский ОМЦНТ», Резкина Лилия Петровна — начальник отдела традиционной культуры ГУ «Витебский ОМЦНТ», Черных Елена Дмитриевна — директор ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо г.Витебска «Двина», Туманова Татьяна Владимировна — председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Вера Николаевна Астапенко — заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома. Она пожелала участникам творческих успехов, выразила уверенность в сохранении  государственного партнерства между комитетом по труду и Витебской областной организацией ОО «БелТИЗ».

Председатель областной организации Константин Константинович Ламчановский пожелал успешных выступлений участникам конкурса.

Победителями конкурса стали:

         в номинации «Вокал (солисты)»:

1-е место– Иван Яцкевич (г. Витебск)

2-е место – Олег Шидловский (г. Витебск)

2-е место – Марина Крук  (г. Полоцк)

3-е место – Антонина Филенко и Валентина Полунина  (Витебский район)

3-е место – Денис Облаушко  (г. Лепель)

  в номинации «Вокальный ансамбль»:

1-е место – народный ансамбль народной песни «Кросны» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-е место –  фольклорная группа «Лепа» (г. Лепель)

3-е место – народный хор ветеранов (г. Витебск)

     в номинации «Художественное чтение»:

1-е место – Владимир Лукашевич (Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-е место – Мария Януш (г. Докшицы)

3-е место – Николай Агеев (г. Витебск)

    в номинации «Театральная миниатюра»:

1-е место – народный драматический коллектив «Вандроунікі» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-е место – Лариса Туминская (Железнодорожный ТЦСОН г.Витебска)

  в номинации «Инструментальная музыка» виртуозное мастерство показал  Евгений Гончаров (г. Докшицы)

     в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1-е место – Валентина Кисель (г. Лепель)

2-е место – Надежда Иванова (г. Шарковщина)

3-е место – Евгения Щербакова (Первомайский ТЦСОН г. Витебска)

3-е место – Тамара Жарковская (Железнодорожный ТЦСОН г. Витебска)

Победители смотра-конкурса были награждены дипломами и  денежными премиями.

На творческое мероприятие были приглашены представители СМИ.

После окончания конкурсной программы, пока жюри подводило итоги конкурса, нас порадовали своим творчеством народный хор ветеранов и Олег Шидловский.

Витебская областная организация  ОО «БелТИЗ» выражает глубокую благодарность и признательность Комитету по труду, занятости  и социальной защите  Витебского областного исполнительного комитета в лице Христофорова Александра Николаевича  за помощь в  доставке участников конкурса, ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества» в лице директора Лабуко Екатерины Петровны за  помощь в подготовке и проведении конкурса, ГУ «Культурно-исторический  комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина»  в лице директора Черных Елены Дмитриевны за помощь в подготовке и проведении  мероприятия на базе ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших  успехов и творческого вдохновения!

 

Оставить комментарий

Обратная связь