6oCK04MNzU

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

22 января 2022 года, спортсмены Витебской области собрались на стадионе ГУО «Средняя школа № 12 г. Витебска», для состязаний в чемпионате  области по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению. В чемпионате приняли участие люди, которые любят спорт, ведут активный образ жизни, получают хороший заряд бодрости от своих достижений.

За победу в гонках достойно соревновались более 20 спортсменов из Витебска, Орши, Лепеля, УП «Элект» ОО «БелТИЗ» и Оршанского филиала УП «Элект» ОО «БелТИЗ».

Многие участники привели с собой детей и благодаря достаточному количеству спортивного инвентаря, предоставленного главным судьей  чемпионата Александром Редьковым, присутствующие на соревнованиях дети и их родители имели возможность попробовать себя  и свои силы на лыжне.

Чемпионат открыл председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Ламчановский Константин Константинович, который пожелал участникам хорошего настроения и успехов.

Победителями соревнований стали:

В категории В 1 среди мужчин:

1 место – Леонид Горбачевский (Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ»);

В категории В 2 среди мужчин:

1 место – Руслан Белковский (г.Орша)

В категории В 2 среди женщин:

1 место – Валентина Кисель (г. Лепель).

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность за помощь в проведении данного спортивного мероприятия управлению спорта и туризма Витебского облисполкома, ГУ «Витебский областной учебно-методический центр физического воспитания населения» и ГУО «СШ № 12 г. Витебска».

Комментарии закрыты.

Обратная связь