6oCK04MNzU

Уроки толерантности для волонтеров

3 июня на базе Центра социально-трудовой,  социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов Лепельского района прошел первый обучающий семинар «Уроки толерантности для волонтеров» в рамках Международного проекта «Два Крыла» ОО «БелТИЗ»  по Лепельскому району. Проект направлен на улучшение качества жизни людей с инвалидностью по зрению,  повышение их культурно-патриотического уровня,  для полноценной активной жизни, через организацию инклюзивных практик.

В семинаре приняли участие волонтёры отряда «Доброе сердце»  ЛГМАК под руководством педагога организатора Стельмах Светланы Анатольевны.

Сегодня волонтёры познакомились с основными понятиями инвалидности,  с особенностями каждой из категорий инвалидов. Разобрались как правильно говорить о людях имеющих инвалидность.  А так же познакомились со средствами реабилитации для людей с инвалидностью по зрению.

Всего в рамках проекта запланировано четыре обучающих семинара.

Программа семинаров направлена на развитие профессиональных и личностных качеств молодых людей, которые хотят заниматься волонтерской деятельностью. На наших семинарах юноши и девушки получат необходимые навыки по оказанию помощи людям с инвалидностью по зрению.

 

Материал представлен представителем Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» по Лепельскому району Мартынович О.М.

 

Комментарии закрыты.

Обратная связь