6oCK04MNzU

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА «ЧЕЛОВЕК С БЕЛОЙ ТРОСТЬЮ» В ВИТЕБСКЕ

На базе Комитета по труду, занятости и социальной защиты Витебского облисполкома 17 октября проведен областной семинар, приуроченный к открытию месячника «Человек с белой тростью». Мероприятие прошло в режиме онлайн-конференции с участием специалистов комитета, директоров ТЦСОН и представителей Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» в районах.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома В.Н. Астапенко, которая отметила, что не только в период месячника, но и на постоянной основе уделяется внимание людям  с инвалидностью по зрению:  инвалиды по зрению привлекаются к различным мероприятиям, которые проводят ТЦСОН, организовано получение ТССР и первоначальное обучение пользованию ими, решаются многие бытовые вопросы.

Председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» К.К. Ламчановский в своем выступлении рассказал об основных задачах месячника «Человек с белой тростью» — главное дойти до каждого инвалида по зрению и шире использовать возможности отделения реабилитации инвалидов по зрению ГУСО «ВДИПИ».

О совершенствовании информационной системы Витебской областной организации  ОО «БелТИЗ» и доступности аудиокниг в интернете для людей с инвалидностью по зрению рассказали заместитель председателя Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Н.В. Августинович и представитель областной организации на УП «Элект» В.А. Кабылкин.

Муравская А.Б. — представитель по Поставскому району, поделилась опытом работы с людьми с инвалидностью  по зрению в Поставском районе.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность за помощь в организации  проведения  семинара  комитету по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

 

Комментарии закрыты.

Обратная связь