6oCK04MNzU

В ЛЕПЕЛЕ ПОДПИСАН ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

27 января 2021 года состоялось совещание с участием заместителя председателя Лепельского райисполкома Азарёнка В.В., специалистов различных служб города с общественными объединениями инвалидов (ОО «БелТИЗ», ОО «БелОИ») Лепельского райна на котором был подписан план совместной работы по проведению мероприятий, направленных на реабилитацию и интеграцию людей с инвалидностью на 2021 год.

Совещание проходило в актовом зале Центра социально-трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов Лепельского района.

Как отметил заместитель председателя Лепельского райисполкома Азаренок В.В. планом предусмотрено решение основных вопросов обеспечения жизнедеятельности людей с инвалидностью, в том числе учтены предложения общественных организаций инвалидов Лепельского района (реализация пилотного проекта по адаптации людей с инвалидностью по зрению в ТЦСОН, адаптации к трудовой деятельности, а также в рамках мини проекта «Я иду по городу» создание навигационных маршрутов для незрячих, с привлечением волонтеров из УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж»).

В приоритете остается создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью. При строительстве многоквартирных домов и новых торговых объектов в Лепельском районе, на протяжении последних лет учитываются все требования по доступной среде обитания. За прошедший год в районе установлено два банкомата, адаптированных для инвалидов по зрению.

 

 

Комментарии закрыты.

Обратная связь