6oCK04MNzU

Записи с меткой ‘Пой душа’

СМОТР-КОНКУРС «ПОЙ, ДУША!» В ВИТЕБСКЕ

28 апреля 2021 года на базе ГУ «Культурно-исторический  комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина»  прошел  областной смотр-конкурс творчества инвалидов по зрению «Пой, душа!» ОО «БелТИЗ».

В конкурсе приняли участие представители  из  11 районов Витебской области, г. Витебска, УП «Элект» ОО «БелТИЗ» и  Оршанского филиала УП «Элект» ОО «БелТИЗ».

В состав уважаемого жюри вошли настоящие профессионалы: Лабуко Екатерина Петровна – директор ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества», Перлина Анна Вадимовна — главный художник ГУ «Витебский ОМЦНТ», Мульц Ольга Семёновна — ведущий методист по театральному жанру  ГУ «Витебский ОМЦНТ», Резкина Лилия Петровна — начальник отдела традиционной культуры ГУ «Витебский ОМЦНТ», Черных Елена Дмитриевна — директор ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо г.Витебска «Двина», Туманова Татьяна Владимировна — председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Вера Николаевна Астапенко — заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома. Она пожелала участникам творческих успехов, выразила уверенность в сохранении  государственного партнерства между комитетом по труду и Витебской областной организацией ОО «БелТИЗ».

Председатель областной организации Константин Константинович Ламчановский пожелал успешных выступлений участникам конкурса.

Победителями конкурса стали:

         в номинации «Вокал (солисты)»:

1-е место– Иван Яцкевич (г. Витебск)

2-е место – Олег Шидловский (г. Витебск)

2-е место – Марина Крук  (г. Полоцк)

3-е место – Антонина Филенко и Валентина Полунина  (Витебский район)

3-е место – Денис Облаушко  (г. Лепель)

  в номинации «Вокальный ансамбль»:

1-е место – народный ансамбль народной песни «Кросны» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-е место –  фольклорная группа «Лепа» (г. Лепель)

3-е место – народный хор ветеранов (г. Витебск)

     в номинации «Художественное чтение»:

1-е место – Владимир Лукашевич (Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-е место – Мария Януш (г. Докшицы)

3-е место – Николай Агеев (г. Витебск)

    в номинации «Театральная миниатюра»:

1-е место – народный драматический коллектив «Вандроунікі» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-е место – Лариса Туминская (Железнодорожный ТЦСОН г.Витебска)

  в номинации «Инструментальная музыка» виртуозное мастерство показал  Евгений Гончаров (г. Докшицы)

     в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1-е место – Валентина Кисель (г. Лепель)

2-е место – Надежда Иванова (г. Шарковщина)

3-е место – Евгения Щербакова (Первомайский ТЦСОН г. Витебска)

3-е место – Тамара Жарковская (Железнодорожный ТЦСОН г. Витебска)

Победители смотра-конкурса были награждены дипломами и  денежными премиями.

На творческое мероприятие были приглашены представители СМИ.

После окончания конкурсной программы, пока жюри подводило итоги конкурса, нас порадовали своим творчеством народный хор ветеранов и Олег Шидловский.

Витебская областная организация  ОО «БелТИЗ» выражает глубокую благодарность и признательность Комитету по труду, занятости  и социальной защите  Витебского областного исполнительного комитета в лице Христофорова Александра Николаевича  за помощь в  доставке участников конкурса, ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества» в лице директора Лабуко Екатерины Петровны за  помощь в подготовке и проведении конкурса, ГУ «Культурно-исторический  комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина»  в лице директора Черных Елены Дмитриевны за помощь в подготовке и проведении  мероприятия на базе ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших  успехов и творческого вдохновения!

 

СМОТР-КОНКУРС «ПОЙ, ДУША!» В ВИТЕБСКЕ

30 мая 2019 года традиционно в КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» прошел  смотр-конкурс творчества инвалидов по зрению «Пой, душа!» ОО «БелТИЗ».

В конкурсе приняли участие представители  из  17 районов области, УП «Элект» ОО «БелТИЗ»,  Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ» и Витебская городская организация ОО «БелТИЗ». В состав уважаемого жюри вошли настоящие профессионалы:

Мульц Ольга Семеновна – ведущий методист по театральному жанру  ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества»,

Лапкова Татьяна Анатольевна —  ведущий методист по народным промыслам, Слинькова Антонина Павловна — Главный дирижер ГУ «Витебский ОМЦНТ» Кецкин Игорь Владимирович — руководитель народного хора УП «Витебскоблгаз», руководитель мужской вокальной группы «Хорус» УП «Элект» ОО «БелТИЗ»,

Лабуко Екатерина Петровна – директор ГУ «Витебский   областной методический центр народного творчества.

С приветственным словом к участникам смотра-конкурса обратился  председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ»  К.К. Ламчановский.

Участники фестиваля выступали в шести номинациях, в которых места распределились следующим образом:

В номинации «Вокал (солисты)»:

1-й степени – Иван Яцкевич (Городокская  районная организация ОО «БелТИЗ);

2-й степени – Денис Облаушко (Лепельская  районная организация ОО «БелТИЗ);

2-й степени – Аксана Ходаронок  (Полоцкая межрайонная организация ОО «БелТИЗ»);

3-й степени – Антонина Филенко и Ирина Толкач  (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»).

В номинации «Вокальный ансамбль»:

1-й степени – ансамбль народной песни «Кросны» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»);

1-й степени –  мужской ансамбль (Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ»);

3-й степени – женская вокальная группа (Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ»).

В номинации «Художественное чтение»:

1-й степени – Лариса Туминская (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»);

1-й степени – Мария Януш (Докшицкая районная организация ОО «БелТИЗ»);

2-й степени – Владимир Лукашевич  (Оршанская  межрайонная организация ОО «БелТИЗ»);

3-й степени – Людмила Синкевич  (Браславская районная организация ОО «БелТИЗ»);

3-й степени – Людмила Медведева (Ушачская районная организация ОО «БелТИЗ»).

В номинации «Театральная миниатюра»:

1-й степени – Народный драматический коллектив «Вандроунікі» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»).

В номинации «Инструментальная музыка»:

1-й степени – Евгений Гончаров (Докшицкая районная организация ОО «БелТИЗ»);

3-й степени – Владимир Макаров (Витебская районная организация ОО «БелТИЗ»).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1-й степени – Валентина Кисель (Лепельская  районная организация ОО «БелТИЗ»);

2-й степени – Тамара Жарковская (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»);

3-й степени – Виталий Вятиорец (Чашникская районная организация ОО «БелТИЗ»).

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ  вручен:

Ансамблю «Лепа» (Лепельская  районная организация ОО «БелТИЗ»).

ПРИЗ ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ  вручен:

Театральному коллективу «Волшебный цветок» (Сенненская районная организация ОО «БелТИЗ»).

«Специальный приз от Фонда Мира за поддержание традиций миролюбия и укрепления дружбы между народами» вручен – Евгении Щербаковой  (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»)

Победители и призёры смотра-конкурса были награждены дипломами и  денежными премиями.

На творческое мероприятие были приглашены представители СМИ.

После окончания конкурсной программы, пока жюри подводило итоги конкурса, нас порадовали своим творчеством народный женский клуб «Золотой возраст» Мазоловского СДК.

В рамках фестиваля были награждены победители и призеры   Республиканского кулинарного интерактивного конкурса ОО «БелТИЗ» «Секрет моей кухни».

Витебская областная организация  ОО «БелТИЗ» выражает глубокую благодарность и признательность Комитету по труду, занятости  и социальной защите  Витебского областного исполнительного комитета в лице Христофорова Александра Николаевича  за помощь в  доставке участников конкурса, ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества» в лице директора Лабуко Екатерины Петровны за  помощь в подготовке и проведении конкурса, ГУ «Культурно-исторический  комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина»  в лице директора Черных Елены Дмитриевны за помощь в подготовке и проведении  мероприятия на базе ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших  успехов и творческого вдохновения!!!

 

 

 

 

 

 

СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ШАШКАМ -100 СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

С 24 – 26 мая 2019 г. на базе унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» прошёл чемпионат Витебской области по международным шашкам (шашки — 100)  среди  мужчин и женщин  инвалидов по зрению.

В  мужском турнире принимали участие 12 спортсменов — шашистов.

Игра проводилась по швейцарской системе в 5 туров. В напряжённой борьбе места распределились следующим образом:

1 место – Александр Радивилович (Оршанское МРО);

2 место –  Владимир Туженков (Оршанский ф-л УП «Элект»);
3 место –   Сергей Галай (Оршанский ф-л УП «Элект»).

В женском турнире играли 6 спортсменок по круговой системе. Победительницами стали:

1 место –  Ирина Каюмова (УП «Элект»);

2 место – Татьяна Карпушова (УП «Элект»);
3 место – Зинаида Радивилович (Оршанское МРО).

Победители соревнований награждены дипломами управления спорта  и  туризма Витебского облисполкома.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Витебского облисполкома за финансовую поддержку проведённого турнира.

СМОТР-КОНКУРС «ПОЙ, ДУША!» В ВИТЕБСКЕ

12 апреля 2018 года традиционно в Культурно-историческом комплексе  «Золотое кольцо города Витебска «Двина» прошел  смотр-конкурс творчества инвалидов по зрению «Пой, душа!» ОО «БелТИЗ».

В конкурсе приняли участие представители  из  17 районов  области,  города Витебска, УП «Элект» ОО «БелТИЗ» и его Оршанского филиала — всего более 100 человек.

Многие из участников конкурса уже далеко не в первый раз выступали на сценической площадке, а для кого-то это был дебют.  Однако, волновались все конкурсанты, потому что в состав уважаемого жюри вошли настоящие профессионалы: Мульц Ольга Семеновна – ведущий методист по театральному жанру  ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества», Прудникова Анастасия Игоревна  — главный художник ГУ «Витебский ОМЦНТ», Черных Елена Дмитриевна — Директор ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо г. Витебска «Двина», Слинькова Антонина Павловна — Главный дирижер ГУ «Витебский ОМЦНТ», Гукова Зоя Александровна — заместитель директора по любительскому творчеству и культурно — досуговой деятельности.

С приветственным словом к участникам смотра-конкурса обратился  председатель жюри,  председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ»  К.К. Ламчановский.

От имени  комитета по труду, занятости и социальной защите  Витебского облисполкома участников фестиваля с пожеланием успехов приветствовала Ковалевская Регина Рейнардовна,  главный специалист отдела социальной поддержки населения и стационарных учреждений.

В смотре-конкурсе «Пой, душа!» принимали участие индивидуальные исполнители, дуэты и ансамбли ОО «БелТИЗ», а также мастера декоративно-прикладного творчества, места среди которых распределились следующим образом:

В номинации «Вокал (солисты)»:

1-й степени – Анатолий Кирикович (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-й степени – Денис Облаушко (Лепельская  районная организация ОО «БелТИЗ)

2-й степени – Иван Яцкевич (Городокская  районная организация ОО «БелТИЗ)

3-й степени – Василий Олексив (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Марина Круг (Полоцкая межрайонная организация ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Аксана Ходаронок (Полоцкая межрайонная организация ОО «БелТИЗ»)

 

 

В номинации «Вокальный ансамбль»:

1-й степени – ансамбль народной песни «Кросны» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

1-й степени –  народный хор «Славица» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-й степени  – ансамбль «Мятлица» (Лепельская районная организация ОО «БелТИЗ»)

2-й степени – Антонина Филенко и Валентина Полунина (Витебская районная организация ОО «БелТИЗ»)

2-й степени – народный хор ветеранов ОО  «БелТИЗ»,( Золотое кольцо города Витебска «Двина»)

3-й степени – ансамбль народной песни «Раница» (Оршанский филиал УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

3-й Анастасия Станкевич и Михаил Станкевич (Лиозненская районная организация ОО «БелТИЗ»)

3-й ансамбль «Гуцкия музыки» (Поставская районная организация ОО «БелТИЗ»)

В номинации «Театральное искусство»:

1-й степени – Лариса Туминская (Железнодорожный ТЦСОН, Витебская городская организация  ОО «БелТИЗ»)

2-й степени – Народный драматический коллектив «Вандроуники» (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Владимир Лукашевич (Оршанская МРО ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Людмила Медведева (Ушачская районная организация ОО «БелТИЗ»)

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1-й степени – Юлия Ардынова (УП «Элект» ОО «БелТИЗ»)

2-й степени – Евгения Щербакова (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Валентина Кисель (Лепельская  районная организация ОО «БелТИЗ»)

3-й степени –  София Гуз  (Миорская  районная организация ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Юлия Сухарева (Шумилинская районная организация ОО «БелТИЗ»)

3-й степени – Тамара Жарковская (Витебская городская организация ОО «БелТИЗ»)

Участники            смотра-конкурса,     занявшие призовые места,  были награждены дипломами и денежными премиями.

После окончания конкурсной программы, в перерыве,  до  оглашения результатов, нас порадовали своим творчеством участники и гости фестиваля.

 

Витебская областная организация  ОО «БелТИЗ» выражает глубокую  признательность и благодарность Комитету по труду, занятости  и социальной защите  Витебского областного исполнительного комитета, ГУ «Витебский областной методический центр народного творчества», ГУ «Культурно-исторический  комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших  успехов и творческого вдохновения!!!

Обратная связь