6oCK04MNzU

ПОД ДЕВИЗОМ — ВКУСНО, ПОЛЕЗНО, ВЕСЕЛО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

Среди людей с инвалидностью по зрению  Лепельского района проводится огромное количество реабилитационных мероприятий, различной направленности.

30 апреля в рамках проекта по социальной реабилитации людей с инвалидностью по зрению «Поддержка Line», на базе центра социально – бытовой, социально – трудовой и физической реабилитации инвалидов Лепельского района прошло обучающее занятие: мастер-класс по выпечке  пасхального кулича, целью которого было обменяться рецептами и приемами дрожжевой выпечки, а также научиться выпекать в электрической духовке.

Мероприятие прошло под девизом —  вкусно, полезно, весело и познавательно!

На уютной кухне, оснащённой всем необходимым, собрались желающие научиться выпекать пасхальный кулич в домашних условиях.

Представитель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» по Лепельскому району Мартынович О.М. поделилась простым и очень вкусным рецептом куличей, по  которому готовила ее мама.

Участники мастер-класса напекли много пышных, румяных куличей, оценив простоту и доступность рецепта.

Мероприятие такого плана проходило впервые. Это было приятное времяпрепровождение за интересной беседой в весёлой компании! Ничто так не сближает, как совместный труд на общее благо.

Завершилось мероприятие дегустацией приготовленных куличей и чаепитием. Все участники единодушно признали, что провели время интересно и с пользой. Это было первое мероприятие практической направленности в цикле по бытовой реабилитации людей с инвалидностью по зрению.

 

Комментарии закрыты.

Обратная связь