6oCK04MNzU

В ТЦСОН УШАЧСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ «КРУГЛЫЙ СТОЛ»

16 мая 2022 года в ГУ «ТЦСОН Ушачского района» состоялось заседание «круглого стола» на тему: «От комплексной реабилитации к успешной интеграции».  На заседании присутствовали: председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Ламчановский К.К., директор ГУ «ТЦСОН Ушачского района» Коршун Е.В., заместитель директора ГУ «ТЦСОН Ушачского района» Лышко А.К.

Ламчановский Константин Константинович ознакомил с актуальными направлениями деятельности и перспективами развития областной организации ОО «БелТИЗ», проинформировал о запланированных областных и республиканских мероприятиях и о необходимости проведения комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению, с целью успешной интеграции их в общество. Предложил активнее пользоваться услугами отделения реабилитации инвалидов по зрению ГУ СО «ВДИПИ».

Присутствующие ознакомились с возможностями использования и приобретения современных технических средств социальной реабилитации, доступности пользования смартфоном без зрительного контроля, используя программное приложение TalkBack.

Директор ТЦСОН проинформировала о государственных гарантий для социально-уязвимых категорий граждан. Особое внимание уделялось созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению в районе.

Заместитель директора ознакомила с перечнем услуг, оказываемых ГУ «ТЦСОН Ушачского района», а также выразила готовность к тесному сотрудничеству с общественной организацией, поддержке и оказанию необходимой помощи в рамках компетенции ТЦСОН.

Комментарии закрыты.

Обратная связь